0 голосов
от в категории Установка
редактировать от
Подскажите, какие системные требования на софт?

1 Ответ

0 голосов
от (4.5 тыс. баллов)
Добрый день,

Системные требования СпрутМонитор DLP в целом - минимальные.

Для Граббера (агент, который собирает информацию, устанавливается на компьютеры, деятельность за которыми вы будете мониторить) -- подойдет любой компьютер, на котором нормально работает Windows 7 (или любая другая из последующих версий Windows).

Для Вьюера (программа, ИЗ КОТОРОЙ вы эту информацию будете просматривать и управлять пользователями) - требования аналогичные.

Если вы выберите Локальную версию, то нужен будет еще и Сервер. Если Облачную - то Сервер не нужен. В принципе, в качестве Сервера может выступать обычный компьютер. Подробнее о требованиях к Серверу можно прочитать здесь https://sprutmonitor.ru/local-install.html#2
от (140 баллов)
Удобней работать в онлайне или на компе? Точнее в облаке или на сервере? Я как-то так и не переучился работать в облаке. Недоверие есть. Было пару вариантов, когда блокировалось место хранения инфы и потом столько проблем, чтобы все восстановить.
от (100 баллов)
Скажите, есть различия установки СпрутМонитор, если ставлю сначала на винду седьмую, а потом решу обновить на более новые версии? И со всеми антивирусными программами "дружит"?
от (4.5 тыс. баллов)
да, любой windows поддерживается, начиная с 7 версии.
с антивирусами в настоящее время никаких проблем нет.
Добро пожаловать на сайт сообщества пользователей СпрутМонитор. Здесь вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...