Кейс: переход на дистанционный режим работы

После перехода на дистанционную работу головной офис компании по достоинству оценил сокращение расходов на аренду офиса. После возвращения к привычному формату, сотрудникам дали возможность выбора — работать дома или удаленно.

Для компании это обернулось появлением новых проблем. После перехода части сотрудников на дистанционную работу упала общая эффективность команды и серьёзно замедлилось выполнение большинства задач. Теперь отслеживать чем занимаются сотрудники в рабочее время стало гораздо сложнее.

Попытка решения: Компания пыталась наладить отслеживание работы персонала с помощью всегда включенных веб-камер. Основной минус данного решения — можно видеть сотрудника, но не происходящее у него на экране. Запустить трансляцию экрана можно только вручную, что дает возможность недобросовестному сотруднику подготовиться — закрыть вкладку или приложение. В итоге отслеживание процессов работы сотрудников с помощью онлайн-конференции оказалось малоэффективным и от этого варианта отказались.

Решение: Была выбрана и внедрена система мониторинга СпрутМонитор. Развернуть систему оказалось очень легко, так как она специально предназначена для контроля удаленных сотрудников. С поставленной задачей по отслеживанию занятости сотрудников, контролем времени и конкретных действий программа справилась отлично. Дополнительно системе обеспечила возможность блокирования определённых ресурсов и программ, удалённо подключаться к АРМ пользователй и управлять им в онлайн режиме. К вебкамере также можно подключаться, как и к микрофону компьютера.

Система позволила выявить перегруженных сотрудников и равномерно распределить нагрузку и задачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *